メロディハイム茨木D棟

  • 大阪府茨木市穂積台

  • / 宇野辺駅 徒歩12分

  • 1981年築 / 10階建 / 225戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.7
割安

推定相場価格より1.1%割安

販価
2,080万円
25.9万円/㎡
相場
2,103万円
26.2万円/㎡
1,058
1,755
2,451
3,148
AI査定結果
推定相場価格
2,103万円
26.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,755万円〜2,451万円
21.9万円/㎡〜30.5万円/㎡
推定賃料
10.0万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
メロディハイム茨木D棟
2,080万円(25.9万円/㎡)/ 10階 / 80.27㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は30.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,080万円25.9万円10階 80.27㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/05/062,480万円30.9万円8階 80.27㎡ 3SLDK南西
2024/04/272,480万円30.9万円8階 80.27㎡ 3LDK+S
2024/04/162,580万円32.1万円8階 80.27㎡ 3LDK
2024/04/052,480万円30.9万円8階 80.27㎡ 4LDK南西
2024/04/012,580万円32.1万円8階 80.27㎡ 3SLDK南西
2023/12/262,699万円33.6万円8階 80.27㎡ 3SLDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は23.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10メロディハイム茨木D棟
茨木市穂積台
宇野辺駅12分 2,080万円25.9万円80.273LDK+S10階 / 10階建 1981225SRC
2026/05/10ネオコーポ茨木
茨木市藤の里一丁目
茨木駅27分 1,580万円20.7万円76.333LDK10階 / 11階建 西1980208SRC
2026/05/10茨木南春日丘プライムタウンB棟
茨木市南春日丘一丁目
公園東口駅14分 2,490万円26.8万円92.872LDK+S2階 / 6階建 1982199RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積70.27㎡〜90.27㎡の平均販売価格

所在地大阪府茨木市穂積台
交通宇野辺駅徒歩12分
築年月1981年
階数10階建
総戸数225戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション